中小学试卷免费下载网 · 试卷资源

练习题-1.9 歌手大赛

四年级数学一课一练

四年级数学一课一练

练习题-1.9 歌手大赛》详情

资料介绍

4年级数学下册一课一练

📄 文档预览(前 3 页)

💡 提示:此为 PDF/Word 转换的 HTML 预览,部分格式可能与原文档略有差异


5.62+(31.8+4.2)=    8.57+(5.68-3.68)=            9.22-(2.5+6.28)=



3.64+0.4-3.6+0.4 =       32-5.77-12.23=         6.35+9.7+3.65=


3、小华在商店买了一些生活用品,一个杯子5.9元,一支牙刷2.5元,一块香皂3.1元,一支牙膏7.5元,他一共花了多少钱?

==教育网
































参考答案

...(仅显示前约 3 页内容)

📄 已显示前 3 页内容完整资料请点击上方下载按钮

资料信息

年级四年级
学科数学
资料类型一课一练
教材版本beishi
上传时间2025/11/02
浏览次数5