中小学试卷免费下载网 · 试卷资源
练习题-7.10 用9的乘法口诀求商
二年级数学一课一练
二年级数学一课一练
《练习题-7.10 用9的乘法口诀求商》详情
资料介绍
2年级数学上册一课一练
📄 文档预览(前 3 页)
💡 提示:此为 PDF/Word 转换的 HTML 预览,部分格式可能与原文档略有差异
7.10 用9的乘法口诀求商
一、填空题
( )×4=36 72÷( )=8 7×( )=63
5×( )=45 ( )÷8=9 81÷( )=9
二、应用题
一支钢笔4元 一个本9元 文具盒5元
(1)明明用36元可以买几支钢笔?
(2)用买9个文具盒的钱可以买多少个本?
答案提示:
- 9 9 9 9 72 9
- (1)36÷4=9(支)
答:可以买9支。
(2)5×9=45(元)
45÷9=5(个)
答:可以买5个。
关注微信公众号:瑾言教育资料库
获取更多中小学精品学习资料
📄 已显示前 3 页内容完整资料请点击上方下载按钮